Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Из чего складывается цена на гранитные памятники

Цена на гранитный цветник, надгробие, ограду или другой элемент мемориального комплекса формируется изготовителями с учетом множества факторов, каждый из которых значим и важен. В настоящее время большое количество самых разных мастерских предлагают свои услуги – заказчик вправе выбрать ту компанию, которая сможет предоставить максимально высокое качество на выгодных условиях. Однако нужно помнить: хорошая работа просто не может стоить слишком дешево. Поэтому излишняя экономия здесь неприемлема. Итак, из чего же складывается цена на гранитный памятник и цоколь? Давайте выделим основные составляющие.

Вид материала

Гранитный комплексВ первую очередь влияние оказывает разновидность используемого гранита. Дело в том, что характеристики и свойства материала напрямую зависят от месторождения. Кроме того, в некоторых случаях добыча из того или иного карьера может быть связана с определенными сложностями, что, конечно же, увеличивает стоимость.

Методы добычи

Большое влияние имеет и такой фактор, как способ добычи камня. В настоящее время существует три основных метода:

Сложность эскиза

Здесь все просто: чем сложнее проектное решение, тем выше цена на гранитный цветник или любую другую деталь мемориала. Компании предлагают широкий ассортимент готовых эскизов, но также существует возможность заказа изделия по индивидуальному, оригинальному проекту. Чем больше элементов в композиции, чем более детализировано изделие, тем выше его стоимость.

Количество украшений

Самый простой и дешевый способ украсить надгробие – это нанесение короткой эпитафии или максимально простого рисунка (к примеру, свеча, две розы или лента). Не слишком дорого обойдется и орнамент. Более высокую стоимость будет иметь памятник, который украшен полноценным изображением или портретом усопшего. Самые дорогостоящие изделия – мемориальные комплексы со скульптурами и статуями.

Степень полировки

На цену на гранитный цоколь или плиту также воздействует степень полировки. Наиболее экономичное решение – обработка только одной, лицевой стороны. Чуть дороже будет стоить памятник, который дополнительно отполирован с боков. Самый дорогой, но и самый привлекательный и изысканный вариант – полная полировка со всех сторон: после такой обработки изделие будет блестеть в солнечных лучах.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }