Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Красивые скульптуры из гранита и мрамора

Варианты памятников со статуями, представленные в ассортименте профессиональных компаний, удивляют своим огромным разнообразием и неповторимой красотой. Оригинальные изысканные надгробия – это достойное выражение любви и уважения к ушедшему человеку. Однако скульптура может применяться не только при оформлении мемориального комплекса. Не менее востребованными являются композиции, предназначенные для установки в парковых зонах, скверах, а также на личных загородных участках. Изготовление садово-парковой скульптуры – это сложный процесс, который требует от мастера высокой квалификации, профессионализма и, конечно, аккуратности и добросовестности.

О материалах

Почему именно гранит и мрамор стали столь популярными материалами для производства памятников и статуй? Высокий спрос обуславливается многочисленными преимуществами, к числу которых относятся:

Сегодня профессионалы при помощи модернизированного оборудования создают разнообразные варианты памятников со статуями как по типовым эскизам, так и по индивидуальным, эксклюзивным проектам заказчиков, при разработке которых будут учтены все пожелания и требования.

Изготовление памятника со статуей

О тонкостях работы

Как уже было сказано, изготовление скульптур, надгробий и прочих изделий отличается трудоемкостью. Процесс начинается с создания проектного решения, а также производства макета (в настоящее время зачастую используются компьютерные технологии, которые позволяют увидеть 3D-модель). После этого осуществляется заготовка материала и подбор блока для воплощения той или иной идеи. Специалисты очень тщательно подходят к вопросу выбору месторождения, откуда будет взят гранит или мрамор – от этого зависит и внешний вид, и нюансы обработки, и характеристики готового изделия.

Изготовление садово-парковой скульптуры выполняется с помощью особых современных устройств и ручного труда. Цена формируется с учетом сложности реализации эскиза, применяемых технологий, габаритов и прочих факторов – опытные консультанты смогут разъяснить все детали, а также дать ценные советы и рекомендации по уходу за статуями или надгробиями. По завершении производственного этапа осуществляется доставка и конечная установка скульптуры или памятника на выбранное место.

Изготовление садово-парковой скульптуры

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }