Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Художественное оформление надгробий

Цена на гранитный цветник может быть разной – стоимость зависит от размеров изделия и его сложности. Цветник – очень популярное украшение мемориальных комплексов – он придает композиции оригинальность, изысканность и солидность. Современные памятники отличаются изящностью и разнообразием, каждый покупатель при желании может подобрать подходящий вариант. Дополнительно в композицию нередко включается такой элемент, как цоколь. Цена на гранитный цоколь обычно невысока – технология его изготовления отработана, что позволяет снизить себестоимость элемента комплекса захоронения.

Купить гранитный цветник

Однако особое внимание нужно уделить украшению самого надгробия. Современные технологии позволяют реализовать любые, даже самые сложные идеи. Для того чтобы сделать надгробную плиту уникальной и придать ей индивидуальность, дизайнеры разрабатывают различные эскизы и методы художественного оформления. В первую очередь в этом помогают компьютерные технологии, благодаря которым можно создать полноценный макет памятника или даже всего комплекса для того, чтобы подобрать максимально правильное и гармоничное сочетание и расположение элементов. Конечно, слишком большое количество деталей композиции нарушает ее целостность, поэтому не старайтесь вместить в мемориальный комплекс максимум составляющих. Даже очень низкая цена на гранитный цветник – это не повод приобретать его, если он не вписывается в общий дизайн.

Гравировка – самый распространенный метод украшения и оформления надгробий. Опытные мастера сегодня часто используют лазерную технологию, которая позволяет с высочайшей точностью нанести абсолютно любое изображение, портрет или надпись. Однако популярностью пользуется и ручной метод гравировки – рисунки или эпитафии, выполненные таким способом, считаются наиболее долговечными. Важно: гравировка вручную очень сложна, поэтому доверять такую тонкую и ответственную работу можно только профессионалу. Также в процессе оформления надгробий нередко применяются элементы декора из бронзы. Бронза замечательно сочетается с темным, насыщенным цветом гранита и подчеркивает его величественность и красоту. Из бронзы выполняются не только стандартные даты и слова, но и орнаменты и узоры.

Конечно, нельзя забывать и об украшении камнем. Тот же гранит может быть использован не только при создании стел и постаментов. Из него делают скульптуры (очень востребованы кресты, фигуры ангелов, птиц и так далее), столы, лавочки и цоколи. При этом цены на гранитный цоколь и прочие элементы оправданы качеством материала и применяемыми технологиями и приемлемы для абсолютного большинства покупателей.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }