Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Символика надгробных памятников

Цены на вертикальные памятники простой прямоугольной формы в настоящее время особенно доступны для всех покупателей – современные технологии обработки камня позволяют существенно снижать себестоимость изделий. Сегодня многие компании предлагают свои услуги по изготовлению надгробий, но доверять работу следует только настоящим профессионалам – выбирайте ту фирму, которая обладает безупречной репутацией и многолетним опытом. Благодаря такой услуге, как изготовление памятника из гранита на заказ, каждый желающий может приобрести надгробие с любыми размерами и украшениями.

Купить вертикальный памятник

Традиционно существует ряд символов, которые повсеместно используются для нанесения на надгробные плиты – каждый из них имеет свой смысл и характер, поэтому к выбору нужно подходить со всей ответственностью.

Конечно, наиболее распространенным символом является крест. Кресты разной конфигурации и формы соответствуют различным религиям и верованиям. Среди самых популярных – латинский, голгофский (трехступенчатый), восточный (с перекладиной) и кельтский кресты.

Ангелы также являются классическим символом. Согласно канонам, ангел – посланник небес, который на кладбище призван охранять захоронения, сопровождать души и всячески помогать им на пути в Вечность. Херувимы обычно используются для украшения детских могил. Современные мастера могут выгравировать фигуру ангела на надгробной плите или же создать полноценную, детально проработанную скульптуру – от сложности заказа напрямую зависит цена на вертикальный памятник.

Еще один востребованный символ – это птицы. Они могут быть разными, но всегда становятся символами улетающей в небеса души. Так, к примеру, голубь (может быть с оливковой ветвью) означает надежду, орел символизирует смелость, храбрость и доблесть (а потому нередко украшает захоронения военных), феникс указывает на бессмертие души и воскрешение, а павлин – на духовную красоту.

Очень часто встречаются и различные растения. Это может быть как конкретный цветок или дерево, так и абстрактный рисунок, растительный орнамент. Нежные анютины глазки нередко становятся украшениями могил юных девушек (так же, как лилии и нарциссы), боярышник является символом надежды и обязательного наступления новой весны (перерождения), мирт или лавр указывают на глубокое уважение к ушедшему и символизируют признания за какие-либо достижения, а цветы розы отражают истинную красоту и добродетель.

Конечно, существует еще огромное множество разнообразных символов, которыми могут быть дополнены надгробные плиты. Если вы хотели бы приобрести изделие по собственному эскизу, обратитесь к мастерам, которые занимаются изготовлением памятников на заказ – они смогут выполнить любую задачу в короткие сроки.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }