Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Советы по заказу и покупке гранитного памятника

Цены на вертикальные памятники сегодня лежат в широчайшем диапазоне. Компании по производству надгробий предлагают огромный ассортимент типовых эскизов, а также возможность индивидуального заказа. Стоимость работы зависит от ее уникальности, сложности, вида и качества используемого материала и других факторов. Для того чтобы приобрести по-настоящему высококачественную надгробную плиту, необходимо обращаться к истинным профи своего дела. Изготовление памятника на заказ – очень сложная работа, которая требует обширных знаний, ответственности, аккуратности. Именно поэтому подходить к выбору мастера следует со всей серьезностью.

Аспекты выбора гранитного памятника

Дизайн

Цены на вертикальные памятникиВ первую очередь нужно определиться, какой дизайн будет иметь памятник. Сегодня в каталогах компаний можно подыскать вариант на любой вкус и кошелек. Так, к примеру, наименее дорогими являются изделий простой и лаконичной геометрической формы. Уникальные, сложные и оригинальные изделия требуют не только серьезных затрат времени, но и использования современного оборудования, а также профессионализма мастера.

Если вы не можете самостоятельно принять решение, обратитесь к специалисту – дизайнер учтет все ваши пожелания и сможет подобрать оптимальный вариант.

Материал

Теперь следует выбрать материал. Наиболее часто в настоящее время используются мрамор и гранит. При этом мраморные изделия отличаются меньшим сроком службы в сравнении с гранитными надгробиями.

Цвет и равномерность окраса гранита напрямую зависят от места его происхождения. Существует черный, красный, серый, коричневый материал. Дальность расположения местности, где осуществляется заготовка, отражается на цене на вертикальные памятники и другие изделия.

Украшение

Остается только определиться с декором надгробной плиты. Помимо обычной полировки, очень часто поверхность украшается различными надписями (эпитафиями в прозе или в стихотворной форме), изображениями, портретом ушедшего или, к примеру, каким-либо орнаментом. Могут быть использованы накладные буквы или метод гравировки.

Важно: перед принятием окончательного решения обязательно посоветуйтесь с мастером, который будет заниматься изготовлением памятника на заказ. Нужно учитывать не только собственные пожелания и возможности, но и особенности климата. Опытный специалист даст рекомендации по поводу вариантов украшения и расскажет о правильном уходе за надгробной плитой.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }