Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Украшение сада – варианты парковых скульптур

Варианты памятников со статуями в широком ассортименте представлены в каталоге компании «Grand Stone». Мы работаем с такими материалами, как гранит и мрамор, и предлагаем самые разные изделия, выполненные по типовым и индивидуальным эскизам. Наши специалисты смогут реализовать любой проект – от простого памятника из гранита до изысканной садовой композиции. Изготовление садово-парковой скульптуры – сложный процесс, который требует от мастера высокого профессионализма, многолетнего опыта и аккуратности.

Ландшафтный дизайн с помощью парковых скульптур

Парковые скульптурыНа протяжении тысяч лет скульптуры не теряют своей популярности. Первые экземпляры устанавливались еще в Древней Греции – оттуда и пришло это искусство. Очень многие статуи, которые в настоящее время украшают парки и скверы, были возведены в эпоху барокко. Безусловно, времена изменились, и современные композиции отличаются от своих предшественников. Сегодня профессионалы научились создавать любые изделия – в каталогах можно отыскать и миниатюрные статуи, и огромные скульптуры.

Помните: гармония – это важнейшее условие обустройства сада или парка. Архитектурные элементы, растения, постройки должны сочетаться друг с другом. Поэтому, выбирая скульптуру, мысленно «примеряйте» ее к существующему ландшафту. То же самое относится и к вариантам памятников со статуями – общий дизайн нарушать не следует.

Правильно подбирайте место для установки скульптуры. Если изделие достаточно крупное и объемное, его нужно разместить на большой открытой площадке – в пышной растительности оно будет смотреться нелепо. А вот маленькую скульптуру можно поместить рядом с красиво цветущими кустами – они будут дополнять друг друга, не «перетягивая» внимание. Если вы решили приобрести цельную композицию или самостоятельно составить ее из нескольких элементов, проявите свои дизайнерские умения, дайте волю фантазии, но и не превращайте территорию в импровизированную выставку. Кстати, вовсе не обязательно при расстановке элементов придерживаться принципа симметрии – некоторая небрежность приветствуется.

При изготовлении садово-парковой скульптуры используются очень стойкие и прочные материалы, поэтому вы можете не переживать за сохранность своей покупки во время осадков, сильных ветров, палящих солнечных лучей. Время от времени осматривайте изделие, очищайте его от пыли, грязи, опавших листьев – это поможет значительно увеличить срок эксплуатации.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }