Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Составные части памятников и надгробий

Цена на гранитный цветник в настоящее время невысока и приемлема для всех, кто желает украсить место захоронения таким элементом. Цветник – это одна из составляющих мемориального комплекса, отличное дополнение к надгробной плите. Он является логическим завершением композиции и ограничивает место посадки цветов. Еще одна важная деталь – цоколь. Цена на гранитный цоколь также невысока, что обуславливается использованием современного оборудования.

Из чего состоит памятник на могилу?

Памятники и надгробияЦоколь представляет собой основание, которое чаще всего изготавливается из гранита, о может быть создано и из бетона. Эта деталь должна быть мощной и крепкой – от ее качества зависит устойчивость и прочность всего сооружения в целом.

Основным элементом надгробия является, конечно, стела. Стелы бывают вертикальные и горизонтальные (используются для больших захоронений, к примеру, парных). Они могут иметь абсолютно любую форму и конфигурацию – выбор зависит от пожеланий заказчика. Стела изготавливается не только из гранита, но и из мрамора – светлого и более мягкого материала. Поверхность украшается гравировкой – мастера умеют наносить надписи, любые изображения или даже портреты.

Стела устанавливается на подставку – это еще один элемент мемориального памятника. Подставка традиционно изготавливается из того же материала, что и надгробная плита. Она предназначена для того, чтобы продлить срок службы надгробия, возвысить его. Подставка может иметь шип или же закрытый или открытый паз для установки – это зависит от толщины стелы и выбранного способа установки.

Цветник, как уже было сказано, - это необязательное, но эффектное и гармоничное дополнение к единому ансамблю. Он может состоять из разного количества балок – традиционно это три, четыре или пять граней. При необходимости балки полируются с двух или трех сторон – это повышает цену на гранитный цветник, но улучшает его внешний вид.

Ограда, наравне с цоколем, является логическим завершением мемориального комплекса. Она может монтироваться в сам цоколь, а может располагаться отдельно от него. Ограда, пусть и низкая, символическая, - это своеобразная черта, граница, за которой остается последнее прибежище ушедшего человека. Она должна сочетаться с остальными деталями и поддерживать общую гармонию, становясь единым целым с цоколем и памятником. Благодаря низким ценам на гранитные цоколи и ограды у каждого есть возможность дополнить место захоронения столь важной деталью.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }