Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Архитектура мемориальных памятников

Изготовление эксклюзивных памятников и надгробий – сложная задача, выполнить которую на «отлично» могут только профессионалы своего дела. Компания Grand Stone более двадцати лет занимается производством надгробных плит, памятников и других элементов мемориального комплекса, а также скульптур, садово-парковых композиций и статуй. Наша команда – это специалисты с большим опытом и высокой квалификацией. Мы предоставляем возможность заказа как по индивидуальному эскизу, так и по каталогу с типовыми проектами. Каталог продажи гранитных памятников и других изделий из гранита и мрамора содержит несколько десятков наименований, среди которых вы сможете подобрать лучший вариант.

Мемориальные памятники на заказ

Изготовление эксклюзивных памятников и надгробийСамой популярной и востребованной разновидностью мемориальной архитектуры является, конечно же, крест. Кресты могут быть различными, но чаще всего устанавливаются простые четырех- и более сложные восьмиконечные изделия. Крест замечательно вписывается в любую композицию, но может быть также и единственным самостоятельным элементом украшения места захоронения.

Классическое решение, которое открывает широчайшие декоративные возможности, - это вертикальная плита. Плиты дополняются надписями в прозе или стихах (эпитафиями), изображениями, узорами или портретом усопшего. Варианты оформления изделия не ограничены – при изготовлении эксклюзивных памятников и надгробий возможно выполнение любых, даже самых сложных заказов.

Нельзя не сказать и о скульптурах, которые нередко украшают захоронения. Так, к примеру, очень популярны фигурки ангела или Мадонны – в христианстве они символизируют светлую грусть, единство мира людей и высших сил. Могилы могут быть дополнены и нерелигиозными символами – высеченные деревья, ветви, птицы и так далее. Востребованы и семейные памятники – большое надгробие с изображениями двух (или более) людей указывает на особую связь, бесконечную любовь и взаимную преданность. Конечно, существует множество других архитектурных форм, которые могут быть воплощены в камне – все зависит от пожеланий и финансовых возможностей заказчика.

Если в каталоге гранитных памятников вы не подобрали подходящее изделие, консультанты компании Grand Stone с помощью современных компьютерных программ создают трехмерные модели эскизов, чтобы вы смогли увидеть результат еще до начала его изготовления.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }