Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Как выбрать памятник правильно?

Изготовление эксклюзивных памятников и надгробий выполняется мастерами по любым, даже самым сложным эскизам. Приобретение и установка такой надгробной плиты – это достойное выражение любви и уважение к усопшему. В настоящее время технологии и знания специалистов позволяют воплощать в реальность каждую идею заказчика. Профессиональные дизайнеры также разрабатывают различные варианты, которые могут украсить любой мемориальный комплекс. Обширный каталог эксклюзивных надгробных памятников предоставляет клиентам огромный ассортимент. Однако как же сделать выбор? Какие критерии являются наиболее важными?

Аспекты выбора гранитного памятника

kak-vibrat-pamyatnikМатериал

В первую очередь, конечно, следует определиться с материалом для будущей плиты. Сегодня при изготовлении используются и натуральные, и искусственные камни и полимеры. Но наиболее популярными по-прежнему остаются гранит и мрамор. Оба этих камня являются прочными, надежными, красивыми и очень долговечными.

Важно помнить, что мрамор более мягок и капризен, а потому нуждается в более тщательном уходе и обладает меньшим сроком эксплуатации.

Размеры

Плита должна гармонично смотреться на могиле, поэтому нужно тщательно подобрать ее размер. Не забывайте также и о дополнениях (если таковые будут) – цветниках, скамейках и так далее.

Как показывает практика изготовления эксклюзивных памятников и надгробий из гранита, большие изделия служат дольше и на протяжении многих десятилетий сохраняют свой привлекательный внешний вид, а некрупные плиты более подвержены старению и ухудшению качеств.

Форма

Классическая прямоугольная форма является универсальным решением, которое может вписаться в любой комплекс. Сегодня можно подобрать вариант в соответствии с любыми пожеланиями. Так, к примеру, верующие христиане часто останавливают выбор на плитах в виде крестов. Если ушедший человек был консерватором и отдавал предпочтение лаконичности, следует обратить внимание на плиты овальной формы.
Безусловно, нужно помнить, что с увеличением сложности формы повышается и стоимость памятника.

Обработка и украшение

В каталоге эксклюзивных надгробных памятников имеются самые разные эскизы, идеи которых вы можете взять за основу. Базовая обработка подразумевает полировку плиты с одной (лицевой) стороны. При желании вы можете заказать полную полировку.

В качестве дополнительных украшений могут быть использованы эпитафии (цитаты, изречения, афоризмы, которые отражают ваше отношение к близкому или его мысли о вечном), небольшие изображения, портрет. Такая работа требует от мастера профессионализма и скрупулезности, поэтому обращаться следует только в компании с большим опытом.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }