Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Почему гранитные памятники лучше остальных?

Памятники надгробные могут быть изготовлены из различных натуральных и искусственных материалов. Однако наибольшей популярностью пользуется гранит. Он отличается прочностью, стойкостью к любым нагрузкам и внешней привлекательностью. Производство гранитных памятников требует от мастера большого опыта, художественного вкуса и усидчивости – гранит достаточно сложен в обработке. Именно поэтому изделия имеют высокую стоимость (особенно если они выполнены на заказ). Но гранитные надгробия обладают множеством преимуществ, которые выделяют их среди остальных.

Памятник из гранита: долговечная память в камне

data-ikonka-granit-kitai-280x225Главным достоинством гранита является, конечно, надежность. Солнечные лучи, снег, дожди, сильные ветра – какими бы ни были погодные капризы, этот материал сможет устоять и ничуть не деформироваться. Он не теряет своей аккуратности, не выгорает и даже переносит механические удары и нагрузки. Благодаря таким уникальным свойствам плиты служат многие десятилетия (при правильном уходе – более века).

Возможность воплощения любых идей

Профессионалам по силам помочь вам не только в выборе стандартного варианта из каталога, но и в создании эскиза с нуля. Если вы хотите выразить в экскюзивном памятнике из гранита особое отношение к ушедшему человеку, обратитесь к дизайнеру – он учтет все ваши пожелания и требования, а мастер по камню сможет воплотить их в жизнь. Конечно, цена на такие изделия будет выше, однако это достойное вложение в вечную память о близком.

Стойкость к повреждениям

К сожалению, нужно признать, что нередко хулиганы намеренно портят надгробия. В производстве гранитных памятников специалисты стараются использовать самый прочный материал и особые защитные вещества. Благодаря характеристикам этого камня его поверхность можно восстанавливать после повреждений – царапин, сколов и трещин. Если плита испачкана краской, пятно можно убрать обычным растворителем. Важно: делать это необходимо очень аккуратно, точечно нанося растворитель.

Простота ухода

Гранит, как и любой другой натуральный материал, нуждается в заботе. Но правила ухода очень просты. Регулярно очищайте влажной тканью плиту от пыли (можно использовать разведенное жидкое мыло или средство для посуды, запрещено применять абразивы), убирайте опавшую листву и ветви и время от времени обновляйте полировку с помощью специализированного состава для поддержания красивого блеска и опрятного внешнего вида.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }