Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Ритуальный шрифт для оформления памятника

Изготовление надписей на могилу осуществляется мастером вручную. При этом шрифт, размер букв и другие параметры выбираются покупателем на этапе заказа могильной плиты. Важно понимать, что шрифт должен соответствовать подобранному памятнику и вписываться в общую гармонию мемориального комплекса. Изготовление монументов с надписями – сложная работа, которая требует профессионализма и не терпит ошибок. Именно поэтому делать заказ следует только в опытной компании, которая имеет хорошую репутацию.

ПАмятник на двоих с вазой

Кстати, имя, фамилия и отчество могут быть не единственными надписями на плите. Также допускается размещение эпитафии – краткого изречения или цитаты, которая отражала отношение усопшего к вечности. Подбирайте слова очень тщательно и внимательно, отталкиваясь от личных предпочтений и традиций. Так, к примеру, в христианстве принято выбирать в качестве эпитафии слова из библейских текстов или изречения святых. Если вы не можете принять решение, проконсультируйтесь с сотрудником фирмы по изготовлению памятников.

Существует также еще несколько способов украсить памятник, наиболее популярным из которых является создание изображения – это может быть небольшой стандартный и недорогой рисунок (к примеру, фигурка ангела, две розы или свеча) или же красивый портрет ушедшего. Необходимо сопоставлять размеры изображения и самого монумента – излишнее количество украшений может испортить любое творение мастера по камню. Поэтому если вы хотите заказать изготовление надписей на могилу или какой-либо рисунок, посоветуйтесь со специалистом – он сможет подсказать, какой размер плиты будет наилучшим образом соответствовать выбранному количеству текста.
Кроме гравировки, достаточно часто могильная плита украшается элементами из бронзы. Бронза гармонично сочетается с гранитом (или мрамором) и подчеркивает величие камня. Из этого материала обычно выполняются цветы или различные орнаменты – профессионал может воплотить любую задумку.

Во время составления проекта и заказа изготовления монумента не забудьте поинтересоваться рекомендациями по уходу. Гранит – это вечный камень, который может служить не одну сотню лет и при этом не требовать ремонта. Однако его регулярно рекомендуется очищать от грязи – пыль и осадки могут изнутри со временем разрушить абсолютно любой памятник. Особое внимание уделяйте выгравированным буквам. Бронзовые элементы – более чувствительны, а потому к ним нужен особый подход, о котором вам сможет рассказать мастер.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }