Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Как купить памятник недорого

Памятники надгробные сегодня представлены в широком ассортименте и ценовом диапазоне. Хорошие, достойные мемориалы из мрамора или гранита имеют высокую стоимость. Однако сэкономить не в ущерб внешнему виду изделия и его качеству вполне реально. Какие статьи расходов можно сократить, выбирая гранитные памятники? Давайте выделим несколько факторов, которые оказывают непосредственное влияние на стоимость.

Гранитные памятники по низким ценам

Размер

Первый и один из самых важных критериев выбора – размер надгробия. Здесь все просто: чем больше, крупнее плита, тем выше ее цена.

Для того чтобы сэкономить, необходимо лишь обратить внимание на маленькие и компактные памятники. Так, в большинстве случаев памятника высотой 0,7 м будет достаточно – такой размер считается оптимальным для обычной могилы. Конечно, если ваша цель – создание большого мемориального комплекса, придется увеличить расходы.

Сложность работы

Работа профессионального мастера ценится высоко. Поэтому резные, с многочисленными деталями и элементами памятники надгробные стоят дорого. Но большое количество украшений зачастую оказывается лишним и нарушает гармонию. Поэтому пролистайте каталоги памятников со стандартными надгробиями классической прямоугольной формы. Плиты с обработанным верхним краем (к примеру, в виде волны) – тоже неплохой и экономный вариант.

Изображения

Памятник обычно украшается различными изображениями, каждое из которых увеличивает стоимость изделия. Конечно, не все работы выполняются мастером вручную – многие рисунки наносятся с помощью специального гравировального устройства. Поэтому перед заказом обязательно выясните, каким способом будет создаваться изображение. Кстати, не забывайте и про размеры: большой портрет усопшего обойдется существенно дороже миниатюрной эпитафии, ленты или розы.

Условия производителя

Нередко компании, которые занимаются изготовлением, продажей мраморных или гранитных памятников в Костроме, предлагают сезонные скидки или акции – в этот период можно сэкономить. Хранение плиты осуществляется на складе фирмы в течение необходимого времени.

Не забудьте сравнить цены нескольких производителей. На официальных сайтах можно найти базовые тарифы, однако специалисты настоятельно рекомендуют звонить консультантам той или иной организации и обговаривать конкретную стоимость заказа – так вы сможете сделать более точный, а значит, и более выгодный выбор.

 

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }