Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Технология изготовления памятника

Цена на изготовление гранитных памятников зависит, в первую очередь, от сложности эскиза, по которому будет создаваться изделие. Однако вне зависимости от проекта основы технологии создания постоянны и используются всеми мастерами в работе. Итак, какие же этапы включает в себя производство гранитных памятников?

Добыча

Процесс добывания гранитных блоков организуется в месторождениях этого материала, то есть там, где породы гранита, подходящие для работы, близко подходят к поверхности почвы.

Добыча осуществляется в карьере с помощью специальной тяжелой техники. Обычно применяется технология резки камня – таким способом можно быстро отделить от монолитной породы нужную часть. Однако также распространена методика взрыва. После отделения блоки погружаются в машину и отправляются на производство.

Начальная обработка

Цены на изготовление гранитных памятников Изготовление ритуальных памятников Изготовление надгробных плит и памятников

Начинается обработка с распила блока на части разных размеров. Если речь идет об изготовлении памятников, выпиливаются плиты, если же необходимо создать какие-либо отдельные детали и элементы, создаются заготовки.

Далее происходит окантовка. Она представляет собой процесс по опиливанию «рваных», неровных сторон заготовки или плиты, а также подгонку в соответствии с нужными размерами.

Полировка

Затем специалист приступает к работе по полировке элемента. Полировка может осуществляться либо вручную, либо с помощью станков – это зависит от требований к тому или иному изделию и влияет на конечную цену на изготовление памятников.

Материал полируется с использованием алмазных кругов. Как показывает практика, для качественной полировки и достойного результата, нужно в процессе работы сменить пять-шесть кругов разных номеров.

Вырезка

Теперь мастер может придать заготовке требуемую форму. Сегодня мало востребованы классические строгие прямоугольные памятники, так как работа по вырезанию не слишком сложная и затратная, а потому существенно не увеличивает стоимость изделия.

Вырезка осуществляется вручную с применением болгарки, оснащенной алмазными кругами. Конечно, здесь действует простой принцип: чем сложнее форма будущего изделия, тем больше времени специалист потратит на производство гранитного памятника и тем выше будет цена.

Декор

Наконец, практически готовое изделие отправляется на обработку художнику по камню. Он уже занимается декором памятника, то есть гравировкой.

Профессионалу под силу выбить на каменной поверхности не только эпитафию или простой рисунок в виде свечей, цветов, но и сложнейший пейзаж, портрет усопшего или другое изображение.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }