Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Ландшафтный дизайн, оформление искусственным камнем

Благоустройство территории – это настоящее искусство. Грамотно подобранные и гармонично сочетающиеся элементы дизайна не только украшают ландшафт, но и поднимают настроение владельцам своей красотой и изяществом.

Использование камней в ландшафтном дизайнеОформление искусственным камнем приобрело особую популярность. Этот материал выглядит очень аккуратно и привлекательно, а его низкая цена делает изделия доступными для всех. Однако натуральные камни также могут похвастаться не меньшей востребованностью у людей, которые ценят природность и естественность.

Использование камней в ландшафтном дизайне позволяет расставить акценты на участке. Так, к примеру, рокарий и альпинарий станут прекрасной эффектной деталью, центром внимания. Создать их можно с помощью натурального и искусственного материала. Тщательно подобранные камни разного размера, фактуры и цвета превращаются в умелых руках специалиста в изысканную композицию. Профессионалы рекомендуют: для рокария выберите крупные камни разных видов, а вот для альпинария стоит остановиться на каком-либо одном типе камня.
Также камни применяются в процессе обустройства дорожек и площадок. Мощение – всем известный метод оформления участков. Конечно, вы можете выбрать бетон или тротуарную плитку, однако если вы хотели бы избежать монотонных и стандартных дизайнерских решений, обязательно обратите внимание на способ оформления искусственным камнем. Кстати, с его помощью можно также обустроить ручей, пруд и другой водоем. Важно выбрать такие камни, которые бы прочно уходили в грунт. Если вы создаете глубокий и широкий водоем, следует приобрести камни для мостика – это станет дополнительным украшением ландшафта.

Природный натуральный камень всегда привлекает внимание и обладает удивительными свойствами, он высокопрочен, долговечен и очень устойчив. Однако современные технологии позволили создать искусственный материал с замечательными характеристиками. В процессе использования камней в ландшафтном дизайне важно помнить о чувстве меры – нагромождение разных оттенков, фактур и размеров погубит даже самую замечательную идею оформления участка.

Ландшафтный дизайн – это искусство создания гармоничного «мира» на отдельно взятом участке. Если вы не уверены в своих способностях дизайнера, доверьте эту работу специалисту – профессионал разработает уникальный проект с учетом всех ваших пожеланий и индивидуальных предпочтений.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }