Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Акция!!! Зима - время еще старых цен и 20% скидок! Ваша Выгода на гранитные изделия исчисляется десятками тысяч рублей!!!

Виды надгробных памятников

Современные технические возможности позволяют производителям изготавливать элементы для оформления надгробий практически любых форм и размеров, но все они подразделяются на определенные категории.

Красный памятник с белой статуей

По дизайну, назначению и стоимости варианты надгробных памятников бывают:

  1. Стандартные – простые и недорогие виды строкой геометрической формы. Чаще всего выпускаются в виде прямоугольника, стоимость напрямую зависит от размера и наличия украшения (эпитафии, рисунка).
  2. Фигурные – бывают недорогими и эксклюзивными, что зависит от остальных деталей дизайна. Так, бюджетные памятники выполнены из одного материала, форма несложная в исполнении, гравировки или узоров нет. Модели подороже могут сочетать несколько цветов и фактур, конфигурация более сложная, с выразительными элементами.
  3. Кресты – религиозный вариант памятника на могилу, обычно из недорогой ценовой категории. Крест может быть на постаменте или без него, венчать памятник или завершать большую композицию.
  4. Двойные – предназначены для семейных могил, изготавливаются в различных декоративных вариациях. Состоят либо из двух памятников, соединенных какой-то деталью (например, статуей или крестом), либо представляют собой большое широкое надгробие.
  5. Резные – памятники любых форм и размеров, украшенные красивой резьбой в виде орнаментов, рисунков, букетов цветов. В эту же категорию входят и портреты, а также эпитафии на надгробиях. Стоимость зависит от объема и сложности работы художника. Зачастую являются эксклюзивными изделиями.
  6. Скульптурные – такие модели украшены скульптурными композициями на разную тематику. Это и Мадонна, скорбящая над могилой, и плачущий ангел, и гордая птица, раскинувшая крылья – можно подобрать любой вариант. Популярны также гранитные и мраморные вазоны для цветов на могилу.
  7. Животным – очень трогательные памятники, предназначенные домашним любимцам, которых многие люди считают членами семьи. В каталоге представлены несколько основных по форме и дизайну серий, некоторые изготовлены специально для собак определенных пород.
КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }