Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Желание заказчика - закон

Изготовление надгробных плит и памятников из камня – это ответственное, технологичное и творческое занятие, требующее не только высокого уровня профессионализма, но и качественного сырья. Благородный гранит или роскошный мрамор, превращаясь в красивое надгробие, после установки на могиле подвергаются всему спектру климатических прелестей – перепаду температур, высокой влажности, морозам, дождям, палящему солнцу и сильному ветру. Поэтому так важно использовать для производства только качественный камень, который долгие годы будет стойко выдерживать погодные испытания и сохранять свою привлекательность.

Цена на гранитные памятники очень разнообразна и зависит от трех главных факторов: материал, дизайн и размер. Разные виды камня и стоимость имеют разную, но даже в обычном черном граните красивое по форме и стилю надгробие будет выглядеть эффектно. Интересно смотрится и сочетание в одном изделии нескольких видов или оттенков материала.

Изготовление надгробных плит и памятников обычно производится под заказ, поскольку на складах, как правило, в наличии только совсем уж стандартные варианты в виде строгих прямоугольников. Но и такие дешевые памятники часто дополнительно украшают – эпитафией, рисунком, выгравированным портретом умершего, какой-нибудь декоративной деталью. Соответственно, и цена на подобную «усовершенствованную» модель будет выше стандартной. К категории простых и недорогих можно отнести и фигурные памятники без лишних деталей – они могут быть закругленными, скошенными или свободной формы. Востребована у заказчиков и религиозная тематика: надгробия с крестами или полностью в виде каменных крестов, композиции с плачущей Мадонной или ангелами.

Самыми дорогими вариантами оформления для могил считаются эксклюзивные надгробия, созданные по уникальному эскизу, для нескольких усопших или мемориальные комплексы. Цена на изготовление таких гранитных памятников варьируется только фантазией клиента и его пожеланиями. К примеру, просто могильные плиты с гравировкой обойдутся недорого, а если объединить их одной композицией со статуей, вазой и большим крестом, то стоимость многократно возрастет.

Размеры изделия имеют на цену серьезное влияние только в случае простых моделей – если памятник выполнен под заказ, то его параметры важны, но сложность работы мастера все равно дороже.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }