Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Памятники в виде сердца

Развитие современных технологий в области камнеобработки во многом повлияло и на сферу ритуальных услуг. Еще несколько десятилетий назад все надгробные памятники (за редким исключением) были очень похожи друг на друга: они имели классическую форму, отличались лаконичностью и сдержанностью. Сегодня все чаще можно увидеть более изысканные и нетривиальные решения, а особого внимания заслуживает памятник в виде сердца. Применение современного камнеобрабатывающего оборудования дает возможность придать надгробным плитам любую форму, вне зависимости от их размера. Памятники-сердца выделяются из общего числа «стандартных» прямоугольных стел. Но главное в них – вовсе не эффектный внешний вид, а символизм.

Купить памятник в виде сердца

Какими могут быть памятники, выполненные в виде сердца?

Памятники-сердца – словно послание близкому человеку, ушедшему в мир иной. Вы можете не только купить недорогие гранитные памятники от производителя из Костромы, но и с их помощью в полной мере выразить глубокие чувства, скорбь от утраты. Такие монументы символичны, они олицетворяют мысль о том, что усопший будет навсегда жить в сердцах людей, которым он был близок и дорог.

Процесс создания таких памятников технически сложен, так как подразумевает многоступенчатую обработку. Например, специалистам нужно тщательно отшлифовать не только фасу, но и заднюю сторону камня, торцы, аккуратно обточить края, сделав их скошенными.

Кстати, форма сердца из камня может быть произвольной:

То, каким именно будет памятник, зависит от индивидуальных пожеланий и предпочтений. Изделия в виде сердца всегда смотрятся красиво и трогательно. Они могут быть небольшими по размеру, дополненными портретом, или представлять собой достаточно сложную композицию, в составе которой помимо «основной формы» также присутствуют и другие элементы: цветы, птицы, венки. Очень часто «сердца» используют при обустройстве семейных захоронений. В этом случае памятник – символ вечной любви, он обозначает, что чувства людей друг к другу сохранятся и после смерти, они навсегда останутся неразлучными.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }