Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Ландшафтный дизайн двора в частном доме

Каждому хозяину частного дома хочется сделать двор красивым, оригинальным, привлекательным для глаз. Это можно сделать самостоятельно, с применением секретов ландшафтного дизайна. Стоит посмотреть видеоруководства в интернете, ознакомиться с фотографиями разных участков. Можно обратиться и к специалистам в этой сфере. Ландшафтный дизайн в Костроме с участием специалистов компании Grand Stone удивит вас продуманностью и практичностью.

Прежде чем определиться со стилем участка, стоит разобраться с тонкостями зонирования пространства. Отделить разные функциональные зоны можно с помощью дорожек, заборов, прочих архитектурных форм. Украсить территорию помогут клумбы и цветники, дополнить оригинальный образ – искусственные водоемы.

Искусственные водоемы

Клумбы и цветники

Поэтапная организация ландшафтного дизайна

Процесс оформления участка включает в себя выполнение ряда действий:

Для визуального разграничения территории используются разные варианты озеленения дворов. Например, разделить огород и двор можно с помощью живой изгороди, высоких растений или декоративных кустов. Красиво будут смотреться переходы в виде арок с цветами.

Если хочется сделать террасу или беседку, но денег не хватает, отличной альтернативой станут облегченные перголы из роз, клематисов, лиан. Спрятать участок от любопытных глаз соседей или прохожих помогут натуральные ширмы. Их делают из бамбуковых циновок, лозовых полотен, речных щитов.

Благоустройство дорожек – обязательный этап организации ландшафтного дизайна. Если тропинки смотрятся неухоженными и хаотичными, это производит неприятное впечатление. Для выкладывания подойдут натуральные материалы:

Тропинки из дерева

Тропинки из камня

Чтобы дорожки смотрелись красивее и оригинальнее, можно сделать небольшие промежутки между ними. В них высаживаются карликовые растения. Но такой вариант не подойдет для тропинок, которые находятся рядом с домом. Они должны смотреться максимально строго и сдержанно.

После того, как дорожки выложены, а функциональные зоны разграничены, следует переходить к озеленению. Здесь важно правильно выбирать и высаживать растения. Все зависит от времени цветения и размеров. Первые – большие кустарники и деревья. Они создадут тень на участке, обеспечат надежную защиту от ветра.

Рассаживать деревья можно как вместе, так и по отдельности. Последний способ высаживания подойдет для акцентирования внимания на отдельных элементах ландшафта. Например, под деревьями размещают скамейки, а можжевеловыми зарослями украшают невзрачные заборы или бордюры.

В озеленении часто используются растения, которые цветут очень ярко. Если комбинировать несколько видов, очень важно обращать внимание на периоды цветения. Заранее учесть этот момент необходимо, чтобы получилась цветущая почти весь сезон клумба.

Если времени или желания часто стричь газоны нет, их можно заменить вазонами с самыми неприхотливыми в уходе растениями. Зимой их обычно заносят в помещение, а с наступлением тепла снова выносят на улицу. Так часто выращивают теплолюбивые культуры.

После завершения всех основных этапов следует приступать к выбору и расстановке элементов декора. Дизайнеры используют для этого небольшие скульптуры, фонтанчики, фигурки гномов и животных. Их расставляют в разных местах. Важно, чтобы все они соответствовали общей концепции участка. Оригинальные вазоны получаются и из подручных материалов – старой обуви, бочек, садовых инструментов, шин.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }