Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Ландшафтный дизайн своими руками: фото проектов

Любому владельцу частного участка хочется благоустроить его и превратить в настоящий зеленый оазис, который станет спасением от городской суеты. Элементов украшения множество. Это самодельные фонтанчики, пруды, лужайки, газоны с беседками и лавочками, декоративные композиции из искусственных и натуральных материалов. Например, многие любят использовать камни для ландшафтного дизайна. Их можно приобрести на нашем сайте

Владельцу относительно небольшой территории – например, на 6 соток – будет проще справиться с задачей организации ландшафтного дизайна самостоятельно. Достаточно вооружиться инструкциями и рекомендациями. Их очень много в интернете. Но если участок частного дома10 соток или 12 соток, придется потратить больше времени.

Ландшафтный дизайн своими руками

Ландшафтный дизайн своими руками

С другой стороны, владельцам больших территорий удобнее реализовать все творческие замыслы. Но в любом случае, организация ландшафтного оформления – непростая задача, которая требует много времени и материалов.

Как красиво и оригинально обустроить дачный участок

Заранее нужно определить все самые примечательные зоны, которые нужно выделить. Важно определить и те, которые желательно спрятать. Большое значение имеет практический аспект. Нужно продумать полив и освещение, предусмотреть перегородки и заборы.

На фото можно увидеть несколько самых популярных и интересных идей оформления небольших участков – например, на 6 соток:

Ландшафтный дизайн своими руками

Ландшафтный дизайн своими руками

Украсить участок можно и из подручных материалов. Здесь главное – ваша фантазия. Подойдут старые шины, веревки, пластиковые бутылки, трубы, старая обувь, обрезки досок. Их них можно делать бордюры, небольшие стульчики, мельницы.

Проект ландшафтного дизайна обязательно должен предполагать освещение. Его можно организовать разными способами. Хозяева предпочитают использовать несколько вариантов светильников. Нередко в саду обустраивают светящиеся лавочки, делают подсветку фонтана или пруда.

Если размеры участка позволяют, можно сделать больше акцента на разных функциональных зонах. Если есть машина, нужно сделать стоянку для нее – например, под навесом или шифером. Обычно авто ставится во дворе.

Для зоны отдыха стоит выбрать затененную зону. Это может быть и площадка с тентом. Здесь стоит установить мангал или барбекю, минимальный набор мебели (столик, несколько стульев), умывальник, ниши для посуды. Дополнит умиротворенный образ качеля. Нередко макет большого садового участка предполагает и размещение бассейна.

Качественные материалы для ландшафтного дизайна продает компания Grand Stone. У нас можно купить разные виды натурального камня.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }