Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Фото на памятники из гранита

Нанесение фото на памятники из гранита – наилучший вариант для запечатления человека в памяти, который достаточно быстро вытесняет свои менее долговечные и эстетичные аналоги. Также, кроме изображения умершего, имеется возможность нанести всевозможные надписи и рисунки, символизирующие собой что-либо важное или памятное, зачастую – тесно переплетающееся с религией или особенностями жизни. Сразу стоит отметить, что работа с гранитом, в принципе, не является простой, а данный процесс и вовсе требует обязательного участия в нём опытного специалиста – гравёра.

Купить памятник из гранитаСуществует несколько способов нанести фото на памятники на могилу, выбор которых должен основываться на особенностях каждого из них. Первый и наиболее старый вариант – ручная или компьютерная гравировка. Доверив эту работу современной технике, можно совершенно не волноваться за результат – прорисовка даже самых мелких деталей будет отличаться чёткостью и точностью. Профессиональному художнику, на выполнение аналогичной задачи, потребуется гораздо больше времени. При этом компьютерная гравировка несколько ограничена в выборе вида гранита и его цветовой палитре. Наилучшего конечного результата удастся добиться, например, на чёрном габбро-диабаз или китайском Shanxi black.

Ещё один вариант нанесения фото на памятники из гранита – крепление таблички с изображением. Такое решение имеет ряд индивидуальных преимуществ, основным среди которых является широкий выбор материалов для изготовления таблички: металл, керамика, пластик, камень и другие. Как правило, для создания гармоничного сочетания, иногда отказываются и от гранита, в пользу более подходящих аналогов. Отдельно стоит упомянуть печать на пластике с помощью специального принтера с последующей его ламинацией.

Фото на памятники на могилу может быть нанесено и с помощью фотокерамики – менее популярного вида гравировки. В данном случае, так же, предполагается работа с табличкой, но последние изготавливаются из фарфора, керамогранита или эмали, заранее подгоняясь под нужный размер. Говоря об её форме, стоит отметить, что она традиционно овальная. Примечательно, что современные технологии позволяют передавать изображение в цвете, делая его максимально похожим на оригинал. Но это потребует и больших затрат.

Несмотря на всё разнообразие вариантов, специалисты рекомендуют остановить свой выбор на гравировке.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }