Салон
ул. Советская 44А
напротив "Лакомки"
+7 (4942) 37-37-88 +7 (910) 957-08-44
Производство
Кострома
ул. Костромская 103
+7 (4942) 49-51-71 +7 (910) 957-08-44
×
Grand stone - 30 лет!!! До 30.04 беспрецедентная скидка на все памятники - 30% !!!!!!

Изготовление ритуальных памятников

Изготовление памятника на могилу – сложный процесс, для которого требуется современное оборудование, новейший инструмент и, конечно, труд высококвалифицированных работников. Достойная компания-изготовитель, которой можно доверить такую задачу, должна иметь не только многолетний опыт, но и хорошую репутацию. Изготовление ритуальных памятников складывается из нескольких этапов, каждый из которых требует ответственного, внимательного и добросовестного подхода. Давайте рассмотрим каждый из них.

Купить ритуальный памятник

Проектирование

Первый и очень важный этап – это создание проекта будущего изделия. Простейший способ – выбрать готовый эскиз из каталога, который в обязательном порядке будет предложен покупателю в абсолютном большинстве компаний. Если же ни один вариант не пришелся по нраву, можно обратиться к специалистам, которые создадут для вас уникальное проектное решение в полном соответствии с вашими потребностями и желаниями. Благодаря современным компьютерным технологиям стало возможным создать трехмерную модель будущего памятника и увидеть его еще до начала процесса работы.

Производство

Для изготовления памятника на могилу выбирается лучший природный материал – чаще всего это гранит или мрамор. Камень заготавливается в проверенных карьерах, которые расположены на территории России и некоторых других стран. Мастера аккуратно обрабатывают огромные глыбы, делая из них заготовки, которые впоследствии превращаются в солидные красивые надгробия разных форм. В работе используется большое количество разнообразных станков, которые позволяют реализовать любое пожелание заказчика.

Украшение

Украсить памятник можно различными способами. Наиболее простой и доступный – это полировка. Отполированные стороны надгробия красиво блестят в солнечных лучах и делают место захоронения привлекательным и аккуратным. Также опытные профессионалы смогут нанести на поверхность плиты любые эпитафии (стихи или строки в прозе) и изображения. Шикарно смотрится высокохудожественный портрет усопшего, который методом гравировки размещается на надгробии.

Доставка и монтаж

По окончании процесса изготовления ритуального памятника клиент проверяет результат работ и принимает изделие. Также заказчику может быть предложена доставка в любой населенный пункт страны и услуги по монтажу изделия. Кстати, некоторые компании предоставляют возможность хранения надгробий в складских помещениях, что очень удобно в случае неблагоприятных погодных условий или других обстоятельств. Грамотные специалисты не только выполнят установку, но и проконсультируют по любым вопросам, включая тонкости ухода.

КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ ПАМЯТНИКА?
Callback

Собственное производство на итальянском оборудовании

Разработка индивидуальных проектов под любой бюджет

Изготовление и установка памятников любой сложности

Гарантия на изделия из гранита

Более 15000 заказчиков доверились нам

ВАКАНСИИ

Требуются резчики по камню

+7 (910) 661-03-03

вакансии
вакансии

Требуются камнеобработчики

+7 (910) 661-03-03

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

{ * * }